top of page

- DIRECTORIO - 

Líderes escolares

Principal

Dina Ercolano dina.ercolano@ps158.net

Asistente principal

Janice Liao janice.liao@ps158.net

Profesores

prekínder

Emily Lohmann emily.lohmann@ps158.net

Jessica Northrop jessica.northrop@ps158.net

Yael Seidel yael.seidel@ps158.net

Emily Rubin emily.rubin@ps158.net

k

Danielle Comerford danielle.comerford@ps158.net

Eleni Katechis eleni.katechis@ps158.net

Amy Luczak amy.luczak@ps158.net

Megan Kynast megan.kynast@ps158.net

Stefanie Wasser  stefanie.wasser@ps158.net

Parque Hee Ju heeju.park@ps158.net

 

1er grado

Sherilyn Groeninger sherilyn.groeninger@ps158.net

Jennifer Zanghi  jennifer.zanghi@ps158.net

Lisa Terry  lisa.terry@ps158.net

Bari Strugats bari.strugats@ps158.net 

Nicolette Varsalona nicolette.varsalona@ps158.net

Betania Townley  bethany.townley@ps158.net

Alexa Hurwitz alexa.hurwitz@ps158.net 

2do. grado

Aislinn Elmore aislinn.elmore@ps158.net

Olivia Hymowitz olivia.hymowitz@ps158.net

Lauren Skulnik laura.skulnik@ps158.net

Dana Palmieri dana.palmieri@ps158.net

Lindsey Simón  lindsey.simon@ps158.net 

 

3er grado

Emily Boland  emily.boland@ps158.net

Sydney Katz sydney.katz@ps158.net 

Jamie Hoenig jamie.hoenig@ps158.net

Allie Minicone allie.minicone@ps158.net

Michelle Rosenthal michelle.rosenthal@ps158.net

 

Cuarto grado

Alicia Andrés alicia.andres@ps158.net

Haley Grey haley.grey@ps158.net  

Sybil Esenyan sybil.esenyan@ps158.net

Jackie Mills jackie.mills@ps158.net

Puerto de Robin robin.harbour@ps158.net 

5to grado

Brooke Baldinger brooke.baldinger@ps158.net

Christine De Sio christine.desio@ps158.net

Karolina Krauze karolina.krauze@ps158.net
Robin Weinberg robin.weinberg@ps158.net

 

Especialistas


 

Educación Física/Salud y Bienestar

Keith Dunbar keith.dunbar@ps158.net  

Antonio Moronta anthony.moronta@ps158.net

Art 

Mike Shea mike.shea@ps158.net

Música

Michaela Manno michaela.manno@ps158.net 

Ciencia 

Larry Galett larry.galett@ps158.net

Jamie Goose jamie.goose@ps158.net

ENL 

María Koh  maria.koh@ps158.net

Crear

Hailey Baek hailey.baek@ps158.net

Biblioteca

Jordyn Cho jordyn.cho@ps158.net 

 

Equipo de apoyo basado en la escuela

Consejero de la escuela

Lauren Lynch lauren.lynch@ps158.net

Trabajador social

Elizabeth Sarosi (M, T & F)  elizabeth.sarosi@ps158.net

CONJUNTOS

Ilana Maslaton ilana.marks@ps158.net

Psicólogo

Haley Karen haley.karen@ps158.net

Profesor de IEP

Emily Fein emily.fein@ps158.net

 

secretaria de la escuela

Elizabeth Cruz ecruz@schools.nyc.gov


ayudantes escolares

Nayda Tinsley nayda.tinsley@ps158.net

Yessenia Vargas  yessenia.vargas@ps158.net

 

Enfermero

Reshmi Gordhan  rgordhan@health.nyc.gov


Coordinador de Padres

María Semack  mary.semack@ps158.net

bottom of page